111年04月
南港區成福路73號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區中華路二段504巷47號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
萬華區武成街38號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪36.94坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
士林區德行東路358巷8弄11號
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.64坪含車位7.50坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區文昌街280巷53號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪34.16坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區臥龍街195巷26號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓 東益和平華廈
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區寧波西街97號10樓之3
-
總價2,600 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪39.16坪
- 電梯大樓 林森大廈
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區辛亥路六段33號12樓之1
-
總價2,765 萬含車位250萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.02坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪9.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區辛亥路六段33號11樓之1
-
總價2,765 萬含車位250萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.02坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪9.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木新路二段211巷10弄13號3樓
-
總價1,910 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 彩虹麗園
- 地坪9.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區自強街53號
-
總價2,115 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪31.87坪
- 店面
- 地坪6.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 2房1廳0衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區康寧路三段189巷91號2樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區秀明路二段169號4樓之1
-
總價3,488 萬含車位250萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.64坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區師大路218號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪18.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西藏路125巷5號11樓之2
-
總價1,950 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路四段133號16樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區忠誠路二段40巷14弄9號3樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路七段14巷19號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪44.42坪
- 電梯大樓 藝術家
- 地坪5.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大同區華亭街1號8樓之8
-
總價1,740 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區遼寧街101巷2弄20號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
687/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。