111年02月
松山區健康路325巷6弄15號2樓
-
總價3,053 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位坪數
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區政大一街281號3樓
-
總價2,160 萬含車位250萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區康寧路三段99巷39弄23號8樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪39.41坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪10.76 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路二段203巷153號6樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴月桂莊園
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區康定路105號18樓之15
-
總價1,030 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西寧南路241號6樓之6
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 榮耀御寶
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區中華路二段504巷18號3樓之2
-
總價1,268 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區康定路103號13樓之9
-
總價2,871 萬含車位250萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區美德街73之1號
-
總價820 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪12.32坪
- 公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區承德路四段152號2樓
-
總價19,994 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪300.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰群
- 地坪47.35 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區菁山路72巷27號3樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁山邸
- 地坪15.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區民生西路138號8樓之6、138號8樓之7
-
總價820 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 瑞龍大廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路二段81巷45弄23號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
第三期款項220萬不付價金,免除債務,因此買賣金額雖為1920萬,實際給賣方金額為1700萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大同區保安街19號6樓
-
總價4,788 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪72.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 富御
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區華亭街1號7樓之6
-
總價1,910 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪28.71坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區延平北路二段255號5樓之8
-
總價1,770 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
111年01月
中山區新生北路三段76號8樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 金統一
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中山區吉林路154巷14號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區建國北路一段55號8樓之3
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
689/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。