111年03月
萬華區大理街133巷 A2棟-2F
-
總價945 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區玉成街190巷5號3樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街156巷2弄24號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區康定路105號24樓之11
-
總價1,050 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松隆路208號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區民和街96號8樓之1
-
總價4,338 萬含車位260萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街98號6樓之2
-
總價2,606 萬含車位250萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113年1月3日辦理夫妻贈與換約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區中山北路二段137巷24之1號5樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 金晶華廈
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區錦州街30巷12號6樓之3
-
總價866 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.16 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木柵路四段149巷21號2樓之5
-
總價870 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 101.7
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區東明街1巷3號4樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪14.99坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區桂林路109號7樓之6
-
總價3,380 萬含車位280萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.67坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區文林路764號5樓
-
總價3,238 萬含車位400萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.49坪含車位13.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗,栽植槽加窗。本案交易總價為新台幣下同3238萬元整,其中拆分土地價格為30 624 000元整,建物價格為新台幣1 756 000元整。其他增建;
110年12月
大安區臥龍街292號6樓之1
-
總價2,608 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安鼎廬
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區敦煌路80巷1號12樓之1
-
總價2,472 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.07坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 大同世界精英特區
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價經調解減價16萬元
111年03月
中山區中山北路三段34號3樓
-
總價6,820 萬含車位520萬
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪102.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋廣場大樓
- 地坪11.91 坪
- 格局 7房2廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區林森北路310巷40號3樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中山區中山北路三段25號10樓之1
-
總價2,650 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪39.74坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
111年04月
內湖區民權東路六段280巷69弄48號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪44.24坪
- 公寓 御湖園
- 地坪13.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區西安街一段151號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、內梯增建頂樓加蓋;其他增建;
693/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。