111年04月
內湖區康寧路一段290號3樓之2
-
總價1,200 萬含車位200萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.23坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區民族東路685之1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪44.91坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪9.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區堤頂大道二段497號7樓之3
-
總價885 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路七段14巷30弄20之1號5樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪50.91坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
士林區永公路355巷4號
-
總價5,388 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.66坪含車位6.79坪
- 透天厝
- 地坪171.08 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡53.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區士東路200巷67號11樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪112.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰天母
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區重慶北路三段152巷7號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪17.97坪
- 公寓
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區民生東路一段37號7樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;市場攤位;
111年04月
中山區中山北路一段83巷13號2樓之8
-
總價720 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民權東路二段26號7樓之2
-
總價2,850 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪42.66坪
- 電梯大樓 亞都世界大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區長安東路二段112號11樓之1
-
總價2,023 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪30.28坪
- 電梯大樓 中國國際通商大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區長安東路二段112號8樓之5
-
總價1,409 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 中國國際通商大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區長安東路二段112號4樓之3
-
總價2,966 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪44.41坪
- 電梯大樓 中國國際通商大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區長安東路二段112號11樓
-
總價2,477 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓 中國國際通商大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區松江路200號10樓
-
總價13,243 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪198.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬通商業大樓
- 地坪18.19 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆段三小段400地號
-
總價128 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區五分街72巷1號10樓之1
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區稻香路129巷12號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
文山區辛亥路六段37號11樓之1
-
總價2,880 萬含車位250萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.49坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區明德路150巷28號7樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪38.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
695/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。