111年11月
北投區裕民六路114巷39之1號3樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪16.91坪
- 公寓
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區康定路143號 B棟-10F
-
總價1,735 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區信義路五段117號14樓之2
-
總價1,694 萬含車位250萬
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區雙園街60巷46弄13號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪20.96坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區忠誠路二段41巷50號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民權東路三段56號14樓
-
總價4,108 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪61.39坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景豐街50號6樓之3
-
總價1,601 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.94坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區辛亥路四段256號5樓之1
-
總價1,066 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區康定路166號9樓之1
-
總價2,860 萬含車位150萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路二段115巷20號3樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪40.34坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路500號9樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 中森大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區萬大路101號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪19.43坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路五段811巷1號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
大安區信義路四段265巷21弄8之1號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪35.11坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大同區華亭街1號7樓之3
-
總價1,820 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路306號14樓之7
-
總價905 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段70號9樓之7
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪9.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
中山區林森北路119巷88號3樓之1
-
總價745 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區農安街149號6樓之3
-
總價2,067 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區敬業三路162巷49號10樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
696/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。