111年07月
中山區雙城街4巷2號6樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪13.37坪
- 電梯大樓 絕代風華
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
大安區建國南路一段175巷31號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路二段126之3號6樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪53.92坪
- 電梯大樓 公民會館旁獨棟辦公
- 地坪6.32 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
中山區林森北路102號10樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區新生北路三段43號7樓之16
-
總價1,053 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大安區八德路二段10巷47號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪46.84坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
中正區牯嶺街146號11樓之2
-
總價4,696 萬含車位270萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.36坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪6.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年02月
北投區中央南路一段81號 A4棟-3F
-
總價3,040 萬含車位230萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段296巷72之3號8樓
-
總價3,160 萬含車位250萬
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹白露
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央北路二段215號 D棟-10F
-
總價2,629 萬含車位230萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位11.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區和平西路二段96號7樓之1
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.37坪含車位14.99坪
- 電梯大樓 荷里居
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區西安街二段259巷10號5樓
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.01坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 璞有聲
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路三段68號7樓
-
總價488 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪7.25坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅為部分持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區中央北路二段215號 D棟-9F
-
總價2,658 萬含車位260萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.03坪含車位11.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區溫泉路82之7號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓 宏昌社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、防火巷增建
111年11月
中正區廈門街81巷27號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪39.39坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路四段69號4樓
-
總價6,960 萬含車位760萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.47坪含車位31.92坪
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪9.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中正區寧波西街22巷5號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區大興街73號3樓
-
總價3,040 萬含車位230萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.4.10讓渡轉讓,金額新台幣3500萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北投區公舘路376巷6弄2之1號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價 : 6860000、建物交易總價 : 2940000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
704/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。