111年02月
內湖區陽光街161巷12之40號2樓
-
總價986 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪7.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區興隆路二段244巷37弄4號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
內湖區環山路一段136巷1號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪15.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室壹樓空地陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區中和街20巷2號7樓之7
-
總價735 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
文山區
-
總價2,680 萬含車位185萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區明德路157號4樓之10
-
總價1,380 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 百福大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區興隆路二段203巷68號10樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年06月
北投區稻香路161巷16弄2之2號4樓
-
總價2,000 萬含車位210萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
111年09月
內湖區文湖街21巷82弄25號2樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 大直禮山
- 地坪5.13 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區成功路四段61巷35弄5號之1五樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
松山區三民路107巷7號7樓之15
-
總價173 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪2.57坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪0.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區南昌路二段18巷1號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪10.09坪
- 公寓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區大興街77號3樓
-
總價3,719 萬含車位240萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
萬華區西寧南路105號11樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A2棟-3F
-
總價956 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區基隆路二段56號6樓
-
總價270 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪4.01坪
- 電梯大樓 福圓金融天下
- 地坪0.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售主建物建號:4099;持分:4/10親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
南港區忠孝東路六段9巷6號3樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪38.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
信義區永吉路187巷17號12樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪31.47坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約1坪左右陽台外推;
111年06月
士林區中正路430號14樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪55.52坪
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區大南路341號12樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.04坪含車位9.62坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪12.36 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 5房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層12~13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
706/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。