111年03月
內湖區民權東路六段123巷24號6樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路一段81號 A2棟-3F
-
總價3,719 萬含車位240萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路二段103巷34之1號
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪148.1坪含車位11.27坪
- 透天厝 樸山水澗
- 地坪34.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段180巷66號8樓之1
-
總價875 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區大湖山莊街178號3樓之5
-
總價790 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價2,718 萬含車位220萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木新路二段19、21號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪19.26坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
北投區清江路68號8樓之1
-
總價1,468 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓 聚旺之居
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
內湖區內湖路一段91巷35弄62號4樓之1
-
總價1,858 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 西湖翡翠
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區敦化北路199巷16弄10號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 松華村
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區羅斯福路六段142巷22號3樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.12坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 富綠地大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
松山區光復北路11巷46號5樓
-
總價9,500 萬含車位860萬
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪140.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 年代財經大樓
- 地坪15.83 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
內湖區環山路一段59巷12弄5號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪19.27坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區松河街82號7樓
-
總價2,155 萬含車位180萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
北投區承德路七段156號8樓
-
總價4,446 萬含車位305萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.35坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區松河街298號3樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街600巷122號15樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區康定路257-259號 A2棟-0F
-
總價4,200 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪62.21坪
- 店面
- 地坪6.52 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區康定路259號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪62.21坪
- 電梯大樓 華造峰格
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區興華路94號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
708/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。