111年09月
北投區中和街391巷2弄 A棟-5F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路四段52巷4號12樓
-
總價5,355 萬含車位300萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.99坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 明星大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
南港區福德街339巷3弄10號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松山路204巷7號14樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有車位,但每年抽籤,不固定位置,平面或機械車位,依抽籤而定。
111年03月
萬華區西園路二段261巷 B棟-14F
-
總價2,220 萬含車位230萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位9.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街260巷21弄5號5樓
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區松山路540巷3弄4號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓 東城意境
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區指南路三段32巷5號7樓之9
-
總價611 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪9坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪1.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路103號4樓之5
-
總價1,880 萬含車位280萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區康定路105號8樓之1
-
總價1,103 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路六段300號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪12.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區華亭街1號10樓之3
-
總價2,100 萬含車位150萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區民生西路337號2樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區民生東路一段37號9樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路259巷2號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪5.15坪
- 公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區吉林路105號4樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區東湖路43巷26弄9號5樓之2
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 明湖青庭
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區衡陽路51號3樓
-
總價21,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪312.1坪含車位24.76坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪21.53 坪
- 格局 24房1廳24衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段346號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區金龍路222巷8號9樓之1
-
總價1,020 萬含車位210萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.12坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
714/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。