111年06月
松山區新東街9巷23號3樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區仙岩路70號6樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 友座森閣
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段790巷28號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區八德路四段871號7樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區福德街309巷15號4樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪16.14坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區同安街86巷3號3樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區西寧南路307號6樓之5
-
總價1,000 萬含車位120萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.26坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區華亭街1號11樓之6
-
總價1,930 萬含車位150萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.91坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區迪化街二段172巷28號7樓之1
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.87坪含車位1.03坪
- 電梯大樓 金色河畔
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
大同區重慶北路三段136巷20號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪17.66坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
大同區承德路三段297之1號6樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 圓山新貴族
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
中山區民生東路二段83號6樓之35
-
總價958 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區松江路2號11樓之1
-
總價792 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區民生東路一段54號10樓之6
-
總價1,098 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區建國北路三段113巷31弄23號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區民生東路一段78號7樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 翠堤大廈
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區瑞安街45號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪52.92坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路三段243巷1弄3號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓 山水情懷
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路62號21樓
-
總價3,435 萬含車位260萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.09坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 水沐青華
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區金湖路183號3樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 葉綠墅
- 地坪3.79 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人數2人本案與內湖區康寧段三小段8315建號打通使用陽台外推;夾層;其他增建;
716/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。