111年07月
內湖區民權東路六段180巷152號10樓之3
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文湖街21巷68弄10號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪41.14坪
- 電梯大樓 西湖大第
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區大湖山莊街63巷9號2樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.96坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 國會山莊
- 地坪29.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區三合街一段36巷5號2樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.25坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區康定路143號 D棟-11F
-
總價1,536 萬含車位180萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.09坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:12
110年12月
信義區虎林街242巷43號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪8.81坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區虎林街242巷43號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪8.81坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區信義路五段150巷411弄6號4樓
-
總價2,445 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;
111年09月
萬華區環河南路二段5巷1號 A8棟-9F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年01月
萬華區西藏路428巷9號3樓之2
-
總價3,190 萬含車位340萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
萬華區永福街108號7樓之2
-
總價1,709 萬含車位180萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.64坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
士林區重慶北路四段49巷15弄6號
-
總價2,029 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪29.75坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區敬業三路162巷196號4樓
-
總價3,210 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪47.04坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區北安路621巷6弄8號2樓之2
-
總價1,840 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓 龍華
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區和平西路一段80號12樓之4
-
總價2,100 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪30.81坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街600巷100弄18之1號6樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區虎林街74巷7號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區林森北路107巷28號4樓之1
-
總價1,135 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 莫庭
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區遼寧街101巷14號2樓
-
總價2,256 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區中山北路三段28號5樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 太子中山大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
719/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。