111年03月
萬華區大理街133巷 A1棟-4F
-
總價1,630 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區忠孝東路六段452號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪19.81坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區成都路106號8樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
信義區松山路482巷24號14樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區南港路三段80巷43號
-
總價1,918 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
南港區興南街52巷17號3樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪17.46坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路五段730號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段67號3樓之2
-
總價3,770 萬含車位560萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位14.68坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景興路300號3樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區辛亥路六段37號12樓之2
-
總價2,082 萬含車位250萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信義路六段90號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪32.93坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區玉成街140巷17號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 忠孝華廈
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區五常街11巷9號6樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區天母東路8巷35號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪28.55坪
- 公寓 富邦華園
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
大同區華亭街1號11樓之3
-
總價2,120 萬含車位160萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區昌吉街96號3樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 昌吉鴻廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街8號2樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中山區新生北路三段43號10樓之6
-
總價1,068 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段68巷8號4樓之3
-
總價2,735 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.04坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路三段61號2樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪32.22坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
722/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。