111年09月
中山區中山北路二段77巷29號7樓之5
-
總價666 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區新生北路三段10號5樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區石牌路二段315巷34弄7號7樓
-
總價4,070 萬含車位280萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.86坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪14.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段296巷72之2號8樓
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹白露
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區健康路325巷25弄13號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪5.86坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中正區連雲街39之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪29.26坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區新光路一段66巷 A2棟-2F
-
總價2,806 萬含車位435萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.83坪含車位26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街72巷17弄27號7樓之2
-
總價1,830 萬含車位200萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 麗緻東湖
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區星雲街161巷8號7樓
-
總價2,660 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 巧洋花園
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區新光路一段32巷35號2樓
-
總價2,810 萬含車位435萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.19坪含車位24.42坪
- 電梯大樓 岳泰峰悅
- 地坪9.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。本約於民國114年12月11日由配偶轉讓,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區西寧南路127號9樓之1
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.96坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:B6-77號
111年01月
南港區東新街13巷8號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 龍華新城
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:增建平台鐵窗
111年08月
信義區信義路四段415號7樓之7
-
總價2,700 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓 景綸通商大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢口街二段88號12樓之8
-
總價2,428 萬含車位240萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區福國路95號7樓之22
-
總價2,165 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪31.66坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中山北路七段14巷30弄11之1號5樓
-
總價2,118 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪30.95坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區重慶北路一段67號11樓之2
-
總價1,748 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 安慶大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區建國北路一段78巷12號2樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景華街128巷2弄7之2號3樓
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 達觀淳境
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區南京東路六段451巷15號2樓之1
-
總價3,218 萬含車位250萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
723/1478
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。