111年09月
北投區稻香路161巷16弄8之3號4樓
-
總價2,000 萬含車位210萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年01月
萬華區康定路143號 E棟-11F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區環河南路二段 D棟-8F
-
總價605 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
萬華區民和街118號 B1棟-11F
-
總價3,546 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年05月
南港區福山街56巷3號
-
總價1,586 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪23.11坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區忠孝東路六段452號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢中街160號7樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.98坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區成都路81號7樓之9
-
總價888 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區經貿二路255巷7號11樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.57坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
萬華區環河南路二段 C棟-10F
-
總價830 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號﹔B1AB11109210002
111年03月
萬華區民和街98號11樓
-
總價3,546 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區永福街108號9樓之2
-
總價1,540 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
萬華區永福街108號8樓之2
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.64坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路145號11樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區三合街一段65號4樓
-
總價4,850 萬含車位770萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪96.11坪含車位36.75坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路四段1巷25號
-
總價2,926 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪42.62坪
- 透天厝 興隆山莊
- 地坪76.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區潭美街79號4樓
-
總價2,800 萬含車位280萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位1.46坪
- 電梯大樓 講潭舍
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區金門街34巷17號3樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪18.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興順街155之2號14樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪30.55坪
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區西安街一段187號2樓之2
-
總價2,188 萬含車位988萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪83.85坪含車位66.38坪
- 電梯大樓 四季虹
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
728/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。