111年03月
信義區信義路六段12巷28號4樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區東明街80號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路三段134巷65弄2號6樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年06月
大同區長安西路145巷30號
-
總價6,750 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪98.3坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 11房4廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
大同區哈密街68巷18號 棟-4F
-
總價2,748 萬含車位180萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 其他
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區大龍街102號5樓之4
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂增建2房 口頭約定買方自行修繕頂樓加蓋;
111年06月
大同區哈密街68巷18號4樓
-
總價2,748 萬含車位180萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區松江路168號9樓
-
總價27,000 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪393坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽建設-未來之光大廈
- 地坪21.84 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號5樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區瑞安街180巷4弄2號3樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪43.99坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區四維路182巷11之1號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪26.19坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區林森北路308號13樓之3
-
總價1,880 萬含車位150萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路二段236號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪17.46坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A4棟-5F
-
總價3,109 萬含車位240萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區三合街二段428號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 葛萊美
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層3~4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
北投區中央北路一段117號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 福林國典
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區文德路8號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪37.87坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區景興路195號3樓之3
-
總價1,168 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區三合街一段71號8樓
-
總價5,750 萬含車位510萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪96.72坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區行善路
-
總價306,800 萬含車位22,800萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪4787.74坪含車位654.15坪
- 辦公
- 地坪685.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
729/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。