111年11月
南港區永吉路553巷9號14樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 互助名門
- 地坪12.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
士林區天母東路8巷21號4樓之4
-
總價930 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區吉林路98巷19號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區興隆路二段83號4樓
-
總價4,350 萬含車位500萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.89坪含車位21.91坪
- 電梯大樓 靜心苑
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路二段386號2樓之1
-
總價4,100 萬含車位350萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.15坪含車位12.68坪
- 辦公 漢陽皇家
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區復興北路499巷2弄5號3樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路二段115號8樓之2
-
總價2,468 萬含車位180萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位5.42坪
- 辦公 財盛財經商業大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區延平南路179巷3號4樓之2
-
總價3,050 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪44.36坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路七段148之3號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪41.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段20巷24號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪37.82坪
- 公寓 福記大廈
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區德惠段三小段386地號
-
總價170 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅21404元由承買人負擔繳納未計入買賣總價內親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區建國北路二段192號3樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 新第來亨
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區新豐街58號7樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪98.91坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 名人賞
- 地坪20.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區成功路四段61巷53號14樓之1
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.21坪含車位22.08坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區振興街1號7樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央南路一段81號 A3棟-4F
-
總價3,770 萬含車位225萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區新光路一段66巷 B3棟-3F
-
總價4,080 萬含車位485萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.31坪含車位26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路二段103巷110號4樓
-
總價2,720 萬含車位300萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層3~4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區福和段二小段367地號
-
總價391 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
文山區羅斯福路五段170巷21號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
731/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。