111年08月
士林區天母西路59之1號6樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 庭園華廈
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段70號7樓之6
-
總價1,080 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區建國北路二段3巷15號3樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區吉利街320巷6弄4號3樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路二段373號7樓
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 現代米羅
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松山路541巷23號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興南街64巷26弄16號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區環河南路二段63號13樓
-
總價1,726 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區太原路155號3樓之5
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪108.22坪含車位16.73坪
- 電梯大樓 文化京都
- 地坪6.61 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路二段139號8樓之2
-
總價2,850 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪41.35坪
- 電梯大樓 台北科學家
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
中山區農安街8號7樓之11
-
總價1,080 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段28巷5號3樓之6
-
總價3,100 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段31之1號8樓之2
-
總價1,495 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區遼寧街76巷4號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長安東路二段178之5號6樓之3
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓 北城長安
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區新東街3巷16號2樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區保儀路 A3棟-21F
-
總價1,958 萬含車位150萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區稻香路161巷16弄8之1號2樓
-
總價2,020 萬含車位190萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費100000元;
111年03月
文山區萬芳路107巷18號3樓
-
總價3,540 萬含車位500萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.81坪含車位20.70坪
- 電梯大樓 九昱十美
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區行義路12號6樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗晶
- 地坪11.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
733/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。