111年05月
松山區八德路四段765號9樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建,依使用現況點交頂樓加蓋;夾層;其他增建;
111年06月
內湖區文湖街21巷118弄8號
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 文湖苑A
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區延平南路112之54號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪18.68坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區星雲街166號7樓之1
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區光復北路6之5號3樓
-
總價1,174 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓 泰盛大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區稻香路161巷16弄6之3號4樓
-
總價2,138 萬含車位210萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.6坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
110年12月
萬華區康定路143號 C棟-11F
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.12坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:19
111年01月
萬華區貴陽街二段33號17樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪41.24坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區信義路五段150巷463號3樓之5
-
總價700 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區康定路143號 E棟-14F
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.99坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:26
111年05月
萬華區環河南路二段 A棟-13F
-
總價886 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪11.09坪含車位0.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AB11105300001
111年12月
萬華區環河南路二段5巷1號 A7棟-9F
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年07月
萬華區永福街108號8樓之3
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國112年2月4日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區康定路145號14樓
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.45坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區康定路143號11樓之1
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.57坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
中正區晉江街44號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松山路586號4樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街284巷22弄118號
-
總價2,308 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪33.35坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區光復南路525號13樓
-
總價1,085 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪15.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區光復北路190巷16號7樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪13.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
738/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。