111年04月
文山區新光路一段32巷33號2樓
-
總價4,020 萬含車位405萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.72坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 岳泰峰悅
- 地坪14.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區漢中街176號11樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪10.84坪
- 套房 ME原宿
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區東明街108巷5號
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.97坪含車位13.52坪
- 電梯大樓 彩色羅馬
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
萬華區民和街118號 C2棟-13F
-
總價4,509 萬含車位270萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年06月
信義區永吉路224號3樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪39.39坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
信義區林口街38巷3號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-9F
-
總價2,435 萬含車位170萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
萬華區民和街96號13樓之1
-
總價4,509 萬含車位270萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路143號13樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區康定路145號11樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為113年5月3日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
中山區大直街20巷3號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區港墘路155巷5號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路五段200號12樓之5
-
總價2,250 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路二段70號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪21.04坪
- 店面
- 地坪4.94 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢口街二段51號9樓之8
-
總價2,080 萬含車位180萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪2.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區德行東路46巷5弄6號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓 石油新村
- 地坪15.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
大同區環河北路二段205巷5號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪41.3坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:防火巷,平台陽台外推頂樓加蓋;
111年04月
大同區承德路三段165之1號3樓之6
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.2坪含車位3.60坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區龍江路271巷3號2樓
-
總價3,033 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區合江街61巷31號3樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
740/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。