111年01月
中山區龍江路271巷5號2樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路二段96巷37號6樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區林森北路655號3樓之2
-
總價725 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區信義路四段168號8樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 信義名揚
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區中山北路二段72巷11號3樓
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪98.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.14 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民生東路一段87號6樓之1
-
總價570 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
北投區中央南路一段81號 A1棟-3F
-
總價3,233 萬含車位240萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區汀州路二段170號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪27.7坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
文山區秀明路一段185巷 E2棟-2F
-
總價3,219 萬含車位240萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.43坪含車位9.41坪
- 公寓
- 地坪23.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年06月
松山區延壽街18巷19號6樓
-
總價4,108 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 民生日月
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區環山路三段16之1號3樓之1
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.44坪含車位10.69坪
- 電梯大樓 儷湖山水
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區三民路62巷1之2號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪45.43坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中和街391巷2弄 B棟-6F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區大興街79號3樓
-
總價3,233 萬含車位240萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區漢口街二段51號8樓之7
-
總價1,030 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
萬華區康定路143號 D棟-13F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪19.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區環河南路二段29號17樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分448/100000
111年01月
信義區永吉路326巷25號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路143號 F棟-11F
-
總價1,028 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路二段 C棟-12F
-
總價839 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
741/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。