111年08月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-11F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AB11109010001
111年08月
萬華區環河南路二段5巷1號 A8棟-12F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AB11108220014
111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-9F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年11月
萬華區中華路二段416巷62號9樓之2
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西藏路428巷7號6樓之1
-
總價2,170 萬含車位270萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.69坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/12/09權利讓渡之契約成交價格貳仟參佰柒拾萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區基河路128號9樓之14
-
總價591 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號4樓之10
-
總價1,188 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區西安街一段363號2樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪27.77坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區富陽街72巷36號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪18.45坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區長順街99巷3號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房3廳0衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區錦州街30巷11號7樓之7
-
總價380 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪5.48坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區天母東路24號六、7樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.5坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 天母東宮
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層6~7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
大安區羅斯福路三段269巷36之1號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪37.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民權西路91號6樓之8
-
總價628 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區太原路92巷1之3號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區林森北路452號5樓之9
-
總價990 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
中山區松江路259巷15號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、陽台向外加蓋鐵欄杆及雨遮、頂樓加蓋鐵棚。現況格局另有一儲藏室其他增建;
111年02月
中山區松江路23號6樓
-
總價8,400 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪120.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江財訊大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區合江街61巷8號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路416巷1號2樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
742/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。