111年04月
大安區泰順街16巷9號3樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪39.75坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區新生北路二段68巷30號6樓之10
-
總價680 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區林森北路263號12樓之7
-
總價950 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區通化街211之1號
-
總價764 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區木新里開元街47號B1戶3樓
-
總價3,218 萬含車位230萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.85坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路一段81號 A4棟-6F
-
總價2,895 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪41.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區大興街 C4棟-4F
-
總價1,798 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年01月
松山區撫遠街199號
-
總價488 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪7.03坪
- 電梯大樓 懋興大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區文湖街21巷68弄8號7樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 西湖大第
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:窗框外推陽台外推;
111年05月
內湖區南京東路六段451巷57號12樓之12
-
總價950 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區愛國西路9號4樓之11
-
總價960 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區成功路二段317巷9號9樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區三民路68巷2之2號
-
總價3,119 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需抽籤
111年12月
北投區文承路26號
-
總價459,000 萬含車位29,700萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪7191.15坪含車位1,006.47坪
- 電梯大樓 華固樂富中心
- 地坪824.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木新路一段18號3樓
-
總價3,218 萬含車位230萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.85坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街80號4樓之2
-
總價1,798 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於113年4月26日簽訂轉讓協議書,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區大興街73號6樓
-
總價3,155 萬含車位260萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位部分111.11.1讓渡取得,承買價格計新台幣貳佰陸拾萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷8之1號2樓
-
總價3,076 萬含車位240萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區松信路19號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.9坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區環河南路二段21號16樓
-
總價2,050 萬含車位150萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
743/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。