111年02月
萬華區漢口街二段51號9樓之5
-
總價1,768 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.47坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區環河南路二段21號18樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年04月
萬華區漢口街二段90巷8弄3號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪53.3坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓、陽台、五樓。建物現況說明:1樓:無隔間 1衛2樓:3房0廳3衛其他增建;
111年07月
萬華區康定路257-259號 A1棟-8F
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.96坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區康定路259號8樓
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.49坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 華造峰格
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區崇德街122號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪38.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 C棟-10F
-
總價1,551 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區基隆路二段131之16號5樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓 康華大廈
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區和平東路三段391巷8弄32號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪17.3坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
萬華區萬大路486巷28弄20號2樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
111年11月
信義區松山路616號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
信義區信義路六段112號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區忠孝東路五段790巷57弄20號2樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區天母北路15號2樓
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.97坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 陽明爵仕
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區歸綏街160巷1號9樓之1
-
總價2,175 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓 靜修新品
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區吉林路254之1號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區林森北路657號9樓之1
-
總價888 萬含車位180萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.33坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路四段40號10樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區汀州路二段244號5樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪27.6坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康樂街136巷29弄15號2樓之1
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
744/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。