111年09月
松山區民生東路五段137巷2之1號4樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪33.98坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興中路80巷2號2樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路166號13樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪26.99坪
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區葫蘆街154號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪37.42坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區劍潭路6號5樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區農安街6號3樓之5
-
總價1,510 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
中山區中山北路二段112號4樓之3
-
總價4,458 萬含車位350萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.52坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 瑞星大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 6房2廳0衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區長安東路一段22之5號5樓
-
總價5,999 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪86.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區通北街117號4樓
-
總價5,500 萬含車位400萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪98.26坪含車位24.91坪
- 電梯大樓 大直花園
- 地坪11.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區裕民一路40巷17號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 榮華公園華廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
松山區八德路四段666號2樓之1
-
總價2,850 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪41.02坪
- 電梯大樓 豪門世家大廈
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
111年05月
文山區木新路三段74巷8弄11號
-
總價2,022 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
文山區
-
總價1,713 萬含車位175萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.21坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路三段310巷12弄6號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區金湖路347巷122號5樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅璞春秋
- 地坪25.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
松山區南京東路五段59巷31弄12號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪13.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路六段76巷3弄10號4樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪17.49坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
萬華區康定路143號 C棟-12F
-
總價1,427 萬含車位180萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.12坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:20
111年06月
萬華區中華路二段364巷30號
-
總價1,906 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪5.92 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年07月
信義區吳興街600巷86弄11號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
745/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。