111年07月
萬華區永福街102號 D棟-8F
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區昆明街180號4樓之2
-
總價1,267 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年6月3日夫妻原價轉讓取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區昆明街180號6樓之1
-
總價1,711 萬含車位180萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年5月12日轉讓取得轉讓金額1770萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路143號12樓之1
-
總價1,427 萬含車位180萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.57坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
中山區中山北路二段115巷20號3樓
-
總價3,098 萬含車位250萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.59坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區新東街41之5號5樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區興南街64巷6弄7號8樓之1
-
總價1,981 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 花都中國
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街450巷6弄6號5樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪18.89坪
- 公寓
- 地坪4.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區重陽路57巷2號8樓之2
-
總價3,561 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區松河街770號6樓之2
-
總價1,005 萬含車位180萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪14.85坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區橋北段一小段508地號
-
總價440 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大同區南京西路436號10樓之4
-
總價1,150 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 小西寧大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路481號7樓之9
-
總價920 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區新生北路二段73號7樓之2
-
總價375 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪5.38坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區德惠街16號9樓之12
-
總價545 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區雙城街46巷15號4樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區成功路三段174巷43號8樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 基泰香奈爾
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
內湖區內湖路一段91巷92弄16號
-
總價2,668 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪38.33坪
- 公寓 書香醒園
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後方平台外推、防火巷增建。
111年02月
松山區光復南路6巷49號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪30.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
文山區秀明路一段185巷 F2棟-2F
-
總價3,030 萬含車位260萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.23坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪21.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台不計坪不計價
746/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。