111年04月
北投區中央南路一段81號 A2棟-5F
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區指南路三段32巷5號6樓
-
總價836 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
文山區景興路262號15樓
-
總價920 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
松山區寶清街103之10號9樓
-
總價2,822 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區舊宗路一段30巷18號11樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.5坪含車位11.13坪
- 電梯大樓 德安印象Ⅰ
- 地坪10.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區
-
總價1,338 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區羅斯福路六段39巷8號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪21.18坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區三合街一段82巷71號2樓
-
總價2,080 萬含車位215萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位14.49坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
松山區八德路三段219號13樓
-
總價5,100 萬含車位400萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪85.12坪含車位17.84坪
- 電梯大樓 台北巨蛋
- 地坪7.71 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民權東路五段8之1號2樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民生東路五段153號3樓之3
-
總價1,108 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區承德路七段166號13樓之1
-
總價4,915 萬含車位150萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.16坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街118號 A2棟-10F
-
總價2,767 萬含車位510萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.88坪含車位20.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年07月
萬華區中華路二段364巷24弄3號
-
總價1,848 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年11月
南港區重陽路125巷36弄10號5樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約1.92坪左右陽台外推;
111年10月
萬華區德昌街133號6樓之1
-
總價5,800 萬含車位500萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.91坪含車位20.07坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪15.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區漢口街二段88號12樓之9
-
總價2,170 萬含車位251萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街100號10樓之1
-
總價2,767 萬含車位510萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.88坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區西藏路428巷9號7樓之2
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.03坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
中山區民生東路三段88巷20號12樓之3
-
總價3,150 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪45.02坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
754/1477
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。