111年10月
信義區基隆路二段39巷1號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A7棟-10F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年10月
信義區永吉路30巷119弄16號2樓
-
總價3,185 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪45.49坪
- 公寓
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
萬華區昆明街180號4樓
-
總價1,790 萬含車位180萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於111年2月24日向久年置地股份有限公司加購一個車位車位金額180萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
萬華區康定路145號13樓之2
-
總價1,840 萬含車位180萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
士林區德行東路338巷35號4樓
-
總價3,860 萬含車位250萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.25坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 陽明松境
- 地坪13.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路四段106巷2弄8之1號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪36.04坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區福德街268巷4弄4號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區三重路41巷35號11樓
-
總價5,600 萬含車位500萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪94.45坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區中華路一段182號7樓之3
-
總價4,490 萬含車位250萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.9坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區和平東路三段435巷6之3號3樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區民生西路199號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪19.62坪
- 電梯大樓 雙捷市
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區民權西路300號8樓之3
-
總價2,718 萬含車位150萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區興安街80巷6號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區農安街6號7樓之13、7樓之15
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區松江路42號2樓之3
-
總價698 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區仁愛路三段5巷1弄34之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪18.53坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區德惠街10號2樓之5
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.38坪含車位4.25坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
大安區臥龍街58巷6號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪16.41坪
- 公寓 敦化學園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區保儀路 A3棟-23F
-
總價1,840 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
758/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。