111年03月
中山區敬業一路128巷41號5樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.65坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
大安區和平東路二段100號9樓之7
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區瑞光路605號10樓
-
總價54,000 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪769.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹NASDAK
- 地坪95.67 坪
- 格局 4房5廳3衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路一段81號 B2棟-5F
-
總價5,060 萬含車位420萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.25坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路一段39巷131弄18號6樓
-
總價3,920 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.82坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 御品苑
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路一段 B3棟-9F
-
總價4,800 萬含車位530萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.3坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年03月
文山區新光路一段66巷 B4棟-4F
-
總價4,150 萬含車位485萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.31坪含車位26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路五段79巷42號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
111年05月
松山區民權東路三段170號12樓之1
-
總價3,286 萬含車位87萬
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球企業
- 地坪10.52 坪
- 格局 9房0廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區
-
總價1,113 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區同安街80巷4號
-
總價865 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪12.32坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區 B棟-14F
-
總價1,113 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段184號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪17.1坪
- 電梯大樓 王爵特區
- 地坪10.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區木新路二段218巷 E4棟-4F
-
總價2,480 萬含車位270萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區江南街96巷3號13樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪22.5坪
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號9樓
-
總價6,980 萬含車位500萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪112.48坪含車位20.12坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪9.99 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區致遠一路二段12巷15號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪24.94坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
111年04月
中正區金門街34巷9之3號
-
總價2,740 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪39.03坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓格局3間店鋪3間衛浴。地下室格局開放式1衛浴。
111年10月
北投區富貴一路6之1號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區中央南路一段81號 B4棟-3F
-
總價3,620 萬含車位300萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
761/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。