111年05月
大同區哈密街68巷18號6樓
-
總價2,806 萬含車位180萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區樂業街159巷12號4樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區松江路188巷1號5樓
-
總價12,500 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪177.75坪
- 公寓
- 地坪38.48 坪
- 格局 13房9廳9衛
- 屋齡39.5年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生東路二段93巷19號7樓
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區民生東路二段115巷23號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區羅斯福路六段431號10樓之2
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.91坪含車位2.93坪
- 電梯大樓 九昱十悅
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
內湖區星雲街165號10樓之6
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
松山區民生東路五段151號2樓之11
-
總價1,100 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中正街31號 D棟-8F
-
總價1,978 萬含車位175萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區瑞光路122巷101弄10號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪59.05坪
- 公寓 大華山莊
- 地坪35.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
松山區南京東路五段15之3號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪64坪
- 電梯大樓 擎天豪華大廈
- 地坪5.86 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建其他增建;
111年11月
北投區光明路168號10樓之1
-
總價1,660 萬含車位130萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.53坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪2.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
北投區杏林二路38之1號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪14.51坪
- 透天厝
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
松山區新東街12巷16號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪27.3坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松德路6號10樓
-
總價2,860 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區環河南路二段19號19樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年03月
萬華區大理街133巷 A1棟-6F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區大理街133巷 A4棟-9F
-
總價1,475 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街133巷 A3棟-6F
-
總價2,333 萬含車位205萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
763/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。