111年04月
中山區大直街33巷9號2樓
-
總價2,518 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪35.74坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區松江路372巷24號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區保儀路 A3棟-24F
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路四段221號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含仲介費;含地政士服務費;其他;
111年02月
北投區中央北路二段215號 E棟-11F
-
總價3,394 萬含車位270萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.75坪含車位12.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路三段100號11樓之10
-
總價638 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區環山路三段23號9樓
-
總價3,087 萬含車位價
-
建坪單價70.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.77坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 麗山硯
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區保儀路 A2棟-21F
-
總價3,660 萬含車位200萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區清江路245巷6號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪34.77坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區富錦街359巷2弄20號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪6.24坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪2.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區新民段三小段23-5地號
-
總價407 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
北投區溫泉路 E棟-4F
-
總價1,625 萬含車位160萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位4.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區牯嶺街95巷5號11樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 現代名門
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A4棟-4F
-
總價2,310 萬含車位220萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.原申報書序號B2AC111121900012.雨遮計坪不計價
111年12月
文山區興隆路三段116巷1弄8號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區昆明街180號 A1棟-4F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
111年02月
信義區福德街268巷4弄16號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路二段261巷61弄1號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪21.97坪
- 透天厝
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
萬華區環河南路二段21號19樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年05月
萬華區漢中街160號5樓之7
-
總價395 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪5.59坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪0.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
767/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。