111年02月
文山區秀明路一段185巷16號3樓
-
總價3,126 萬含車位245萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.18坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
信義區永吉路53號9樓之2
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪34.64坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區民和街118號 C1棟-14F
-
總價4,580 萬含車位270萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.28坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年09月
南港區新民街81號3樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區民和街96號14樓
-
總價4,580 萬含車位270萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區西藏路428巷9號7樓之1
-
總價1,935 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大同區民生西路305號10樓之2
-
總價3,128 萬含車位200萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.35坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 新芳春
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段180巷72弄6號7樓
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.54坪含車位14.61坪
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪14.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區康寧路三段54巷5號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 伴湖小築
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段146號9樓之16
-
總價1,090 萬含車位150萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪15.05坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木新路三段280號4樓之5
-
總價1,415 萬含車位130萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區大理街30號5樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪19.91坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區康定路105號16樓之1
-
總價1,370 萬含車位220萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路103號11樓之3
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區大龍街91巷12號6樓
-
總價1,047 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民權東路一段53號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區建國北路三段71號2樓之5
-
總價1,950 萬含車位210萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位2.50坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路一段67號3樓之2
-
總價1,730 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓 東隆凱悅
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
文山區保儀路 A3棟-25F
-
總價1,970 萬含車位110萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區公館路92巷1弄 A6棟-4F
-
總價1,739 萬含車位180萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
771/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。