111年11月
信義區莊敬路318號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 美冠華廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區民和街98號10樓之3
-
總價2,199 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
士林區承德路四段233號6樓之1
-
總價2,710 萬含車位220萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.32坪含車位5.21坪
- 電梯大樓 創築
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區萬芳路107巷15號10樓
-
總價1,951 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪27.51坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區貴陽街二段53號3樓之2
-
總價4,800 萬含車位300萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.94坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪5.30 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區西寧南路307號11樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區德行東路190巷30弄10號6樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明花園廣場
- 地坪13.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區敦化南路二段200巷14弄10之1號4樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區民生西路251號 A4棟-5F
-
總價3,477 萬含車位173萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.07坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大同區哈密街68巷18號 棟-3F
-
總價2,830 萬含車位180萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 其他
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區哈密街68巷18號3樓
-
總價2,830 萬含車位180萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中山區中山北路三段25之50號
-
總價550 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪7.75坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區三民路108號6樓之23
-
總價2,810 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區杭州南路一段131巷26號
-
總價670 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪9.45坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區八德路三段12巷5弄44號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區秀明路一段185巷 B1棟-3F
-
總價2,944 萬含車位240萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪21.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年03月
文山區秀明路一段185巷 D2棟-4F
-
總價2,796 萬含車位253萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪19.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年02月
文山區秀明路一段185巷 B2棟-3F
-
總價3,085 萬含車位225萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪22.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台不計坪不計價
111年05月
北投區中央南路一段81號 A3棟-5F
-
總價3,870 萬含車位215萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區開封街一段2號6樓之11
-
總價2,900 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪40.88坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
773/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。