111年12月
信義區吳興街269巷1弄1號4樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
大安區和平東路三段278號3樓
-
總價3,420 萬含車位280萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 康和御花園
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區通化街39巷50弄105號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長安東路二段106號9樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪28.38坪
- 辦公 友寧大廈
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區明水路581巷17號6樓之4
-
總價2,165 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫莎小品
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區萬盛街89之7號5樓
-
總價1,635 萬含車位180萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.46坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區光復北路60巷43號4樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪41.04坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路四段103號5樓之1
-
總價2,950 萬含車位150萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 現代大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區士東路1號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪42.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區福國路95號7樓之21
-
總價790 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區敬業一路166號7樓
-
總價2,419 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路一段41號8樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓 逸品大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區新生北路三段16號9樓之1
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區雙城街43巷6號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
中山區松江路160巷17號4樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪12.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
中山區林森北路138巷38號6樓之6
-
總價655 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪9.2坪
- 電梯大樓 中山LA VIE(南西店)
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台作室內使用、雨遮外推作陽台使用陽台外推;
111年08月
大安區延吉街182號4樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪44.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區林森北路107巷87號5樓之1
-
總價1,040 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪14.6坪
- 公寓
- 地坪3.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路一段81號 B1棟-8F
-
總價3,650 萬含車位235萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.54坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區石牌路二段315巷10弄7之1號5樓
-
總價2,020 萬含車位250萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、陽台向外擴大加蓋陽台外推;其他增建;
779/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。