111年11月
大同區重慶北路三段205巷7號4樓之1
-
總價873 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 雙星四季
- 地坪3.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之12號2樓
-
總價2,475 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位9.67坪
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪14.61 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區文林北路80巷90弄33號1樓
-
總價2,875 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪40.33坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區石牌路二段315巷28弄16號3樓
-
總價908 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪3.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區興華路30巷34號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪39.95坪
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪6.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區致遠一路二段112巷10之1號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路七段191巷6號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪86.98坪
- 電梯大樓 中銀山莊A區
- 地坪22.09 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台加蓋、平台外移、空地加蓋其他增建;
111年09月
士林區中正路613之1號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓 中正庭園
- 地坪8.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年08月
大同區庫倫街13巷1弄20號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區涼州街2號12樓之6
-
總價2,610 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.59坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 首善
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區大龍街91巷12號5樓之9
-
總價1,210 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區農安街58號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
中山區錦州街30巷12號6樓之3
-
總價925 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年07月
中山區德惠街10號2樓之2
-
總價790 萬含車位150萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪13.16坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中山區中山北路二段62巷30弄1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區中山北路二段62巷30弄3號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區吉林路98巷39號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區公館路92巷1弄 A6棟-5F
-
總價1,749 萬含車位180萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1AE11101070001雨遮不計價
110年12月
北投區公館路92巷1弄 A6棟-6F
-
總價1,749 萬含車位180萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年12月
內湖區成功路四段190號14樓之3
-
總價4,600 萬含車位275萬
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
781/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。