111年02月
北投區大興街 C5棟-5F
-
總價1,848 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年01月
松山區八德路四段777號7樓之2
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.25坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區中央南路一段81號 A1棟-6F
-
總價3,315 萬含車位235萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區星雲街168巷43號12樓之2
-
總價1,498 萬含車位200萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區石牌路二段315巷34弄20號5樓
-
總價1,020 萬含車位170萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.19坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪6.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區三合街一段82巷71號 A2棟-4F
-
總價2,050 萬含車位155萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位11.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路一段93號14樓
-
總價16,400 萬含車位1,000萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪224.81坪含車位8.65坪
- 電梯大樓 凱旋大道
- 地坪16.32 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買賣總價金含土地128158000元建物25842000元車位10000000元其中土地8700000元建物1300000元.本件買賣由出賣人負擔印花稅計73402元契稅計459918元地政規費計15869元及地政士代辦費計17820元.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;受債權債務關係影響或債務抵償;
111年05月
北投區石牌路二段315巷10弄7之1號8樓之1
-
總價2,150 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.21坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗,陽台向外擴大加蓋陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之5號3樓
-
總價2,258 萬含車位250萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區星雲街165號9樓之4
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
北投區中央南路一段81號 B3棟-7F
-
總價5,195 萬含車位505萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.94坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區久康街111號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
北投區三合街一段82巷71號4樓之5
-
總價2,050 萬含車位155萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
松山區南京東路四段75巷6號2樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區中央北路四段541巷13號11樓
-
總價2,804 萬含車位240萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區民生東路五段137巷4弄20號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪49.82坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
松山區民權東路三段103巷5弄9號4樓之3
-
總價2,280 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 民權馥邑
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區保儀路 A2棟-23F
-
總價3,688 萬含車位190萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區民權東路六段146號12樓之28
-
總價1,060 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
內湖區港華街51巷8弄18號5樓之2
-
總價2,480 萬含車位270萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.45坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
782/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。