111年08月
中山區八德路二段251號4樓之2
-
總價855 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 八德華廈
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路二段315巷28弄16號5樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬盛街89之3號5樓
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.12坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪4.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區昆陽街140巷53號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區環河南路二段27號22樓
-
總價3,375 萬含車位280萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區漢口街二段103號12樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪47.36坪
- 電梯大樓 昇陽鵬城
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區承德路四段277巷36號5樓之2
-
總價1,818 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚春風
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
大同區承德路三段122巷12號2樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 中山之外
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路308號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區南京東路二段206號4樓之1
-
總價15,375 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪215.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 國揚萬商大樓
- 地坪19.09 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區大直街94巷1弄10號2樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪35.41坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年09月
中山區北安路621巷40號2樓
-
總價2,128 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區建國北路二段186巷13號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
中山區新生北路三段64號5樓之8
-
總價620 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推陽台外推約1坪左右土地價格為4512360元房屋價格為1687640元
110年12月
內湖區新明路355號8樓之12
-
總價1,668 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區秀明路一段185巷 B2棟-5F
-
總價2,420 萬含車位260萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪16.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年04月
文山區忠順街二段85巷23號7樓
-
總價3,560 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷 A2棟-2F
-
總價3,129 萬含車位250萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪22.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積不計坪不計價
111年03月
北投區中正街31號 D棟-11F
-
總價2,002 萬含車位170萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段146號5樓之18
-
總價945 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
784/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。