111年08月
北投區中央南路一段25巷1號8樓
-
總價2,050 萬含車位88萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.18坪含車位0.72坪
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區星雲街161巷2號12樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 巧洋花園
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段91巷3弄41號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪78.48坪
- 電梯大樓 合家歡
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:前後平台外推
111年12月
北投區明德路289巷1號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪20.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區保儀路36號26樓之1
-
總價1,877 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北投區公館路376巷6弄4號 B6棟-6F
-
總價1,050 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區保儀路36號26樓
-
總價3,850 萬含車位340萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.33坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷6之1號2樓
-
總價3,125 萬含車位230萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷6號5樓
-
總價2,420 萬含車位260萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪16.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月26日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區昆明街289巷 C棟-5F
-
總價1,568 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區漢口街二段51號4樓之3
-
總價948 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區成福路149巷5弄1號2樓
-
總價3,868 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪54.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含僅有使用權平面車位乙個
111年02月
萬華區昆明街289巷 D棟-6F
-
總價1,755 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.26坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路二段 D棟-13F
-
總價630 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
萬華區漢口街二段27號3樓之3
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松隆路157號7樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪34.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區東新街142號2樓
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.36坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區昆明街287號6樓之3
-
總價1,755 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.26坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區昆明街287號5樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.98坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大同區民權西路300號9樓之6
-
總價2,050 萬含車位150萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
785/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。