111年07月
北投區行義路10巷2號6樓之2
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 川陽郡秀
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
栽植槽外推。陽台外推;其他增建;
111年09月
文山區開元街47號B1戶7樓
-
總價6,090 萬含車位510萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區景興路282巷9號11樓之5
-
總價738 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路二段235巷16號2樓之2
-
總價3,135 萬含車位260萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.29坪含車位10.20坪
- 電梯大樓 璞森晴
- 地坪25.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-3F
-
總價2,332 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區金門街12之2號5樓
-
總價2,328 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
內湖區堤頂大道二段237號
-
總價835,000 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪11648.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 辦公大樓
- 地坪1595.97 坪
- 格局 107房20廳40衛
- 屋齡15.1年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路一段18號7樓
-
總價6,090 萬含車位510萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區大興街85號14樓
-
總價5,220 萬含車位505萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.92坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷10之1號5樓
-
總價2,400 萬含車位230萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區環河南路二段19號18樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年02月
南港區重陽路63號3樓之8
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.01坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
信義區松山路146號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區虎林街212巷25號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪13.12坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
信義區基隆路二段39巷22號4樓
-
總價2,136 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
南港區忠孝東路六段285號10樓之2
-
總價1,225 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區環河南路二段19號20樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
111年01月
萬華區昆明街180號6樓
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年6月9日原價轉讓取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
士林區中正路434號16樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪48.76坪
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區鄭州路83巷19號4樓
-
總價1,173 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪16.33坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
792/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。