111年03月
內湖區內湖路三段60巷31號11樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.45坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區關渡路20號
-
總價2,013 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區三民路102巷1之1號4樓
-
總價2,665 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
文山區木新路二段218巷 D3棟-3F
-
總價2,710 萬含車位270萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區延吉街46巷16之1號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪49.62坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路一段156巷21號 C棟-2F
-
總價3,359 萬含車位280萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.92坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段737巷50弄17號
-
總價4,080 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪56.17坪
- 公寓 碧湖皇家名園
- 地坪19.29 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區秀明路一段185巷 E2棟-4F
-
總價2,997 萬含車位455萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.85坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪19.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積不計坪不計價原申報書序號B3AA11105090004
111年10月
文山區保儀路50號28樓
-
總價3,750 萬含車位200萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.48坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷28之1號3樓
-
總價2,270 萬含車位425萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.3坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪14.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷28號2樓
-
總價3,177 萬含車位230萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.03坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷28號4樓
-
總價2,921 萬含車位445萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.98坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪18.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月26日配偶原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區秀明路一段185巷12之1號3樓
-
總價3,196 萬含車位240萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.18坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷8之1號
-
總價3,520 萬含車位430萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.46坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪23.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷26號3樓
-
總價3,168 萬含車位250萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街118號 A2棟-13F
-
總價2,593 萬含車位250萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.58坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區大理街133巷 A1棟-13F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段159號5樓
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.78坪含車位6.64坪
- 電梯大樓 忠孝經貿廣場大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
南港區興華路76巷5號2樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
信義區永吉路180巷66弄6號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
811/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。