111年08月
信義區松信路7號8樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.34坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 風和陛廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區莊敬路436號3樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區西藏路428巷7號9樓之2
-
總價3,245 萬含車位280萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區新生北路三段11巷25號4樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.87坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木新路三段280號8樓之7
-
總價1,450 萬含車位130萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 富陽博市
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區西寧南路128號12樓之1
-
總價1,070 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 世紀鴻樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區康定路105號21樓之5
-
總價1,868 萬含車位230萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.7坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街362號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪27.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區天水路45號2樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號8樓之15
-
總價1,110 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋其他增建;
111年03月
中山區林森北路483號9樓之5
-
總價1,040 萬含車位90萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.04坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區新生北路二段70號8樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪13.59坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有其他增建:花台、內梯增建、鐵鋁窗陽台外推;夾層;
111年10月
中山區天祥路16巷15號2樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區泰順街62巷4號4樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
中山區錦州街30巷11號10樓之15
-
總價570 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵段一小段706地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物為贈與
111年03月
北投區大興街 B7棟-7F
-
總價2,868 萬含車位235萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.99坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年02月
文山區秀明路一段185巷 D1棟-4F
-
總價2,819 萬含車位250萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪19.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台不計坪不計價
111年03月
文山區興隆路四段221號7樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費300000元;含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費200000元;含仲介費300000元;含地政士服務費;
111年06月
內湖區成功路二段510巷5號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
814/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。