111年07月
內湖區康寧路三段56巷1號7樓之3
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.17坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 明湖居
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區石牌路二段315巷34弄7號6樓之1
-
總價4,660 萬含車位500萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.8坪含車位22.68坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪14.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區溫泉路126之2號3樓
-
總價6,088 萬含車位520萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪94.82坪含車位18.37坪
- 電梯大樓 鄉林玉川
- 地坪52.06 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年09月
內湖區新明路355號5樓之15
-
總價1,170 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 B棟-4F
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區秀明路一段185巷10號4樓
-
總價2,819 萬含車位250萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪19.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區艋舺大道198號 C棟-3F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路二段 D棟-14F
-
總價642 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
萬華區艋舺大道198號 B棟-3F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路307號13樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街36號4樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪36.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西園路一段150號13樓之2
-
總價845 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
信義區信義路五段150巷499號3樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區康定路20號10樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
士林區中山北路六段157巷8弄3號5樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區和平西路一段66號10樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪46.6坪
- 電梯大樓 現代名門
- 地坪3.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景中街1號7樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 將捷金鑽捷運大樓 優party
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路三段128巷36弄2號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區五分街111號5樓之2
-
總價1,156 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段146號4樓之15
-
總價1,075 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
815/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。