111年04月
松山區八德路三段27號3樓之1
-
總價3,568 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪48.92坪
- 辦公 詠堅商業大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段280巷30號7樓
-
總價3,465 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 白馬名家
- 地坪12.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康樂街136巷29弄15號9樓之4
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區重慶南路三段129號8樓之6
-
總價780 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區天母東路69巷27號
-
總價750 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 陽明曼陀林
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前已取得部分持分,現再取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大同區延平北路二段247巷25之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪3.43坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪0.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大同區興城街70號4樓之5
-
總價3,165 萬含車位240萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中山區五常街11巷7號3樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪59坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民生西路16號6樓之2
-
總價1,080 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪14.81坪
- 電梯大樓 中安大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區新生南路一段145巷14之4號
-
總價700 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪9.6坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區新生南路一段145巷14之4號
-
總價700 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪9.6坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區吉林路168巷2號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中山區中山北路三段53之7號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 精品大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區光明路205號5樓
-
總價1,758 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段 B3棟-19F
-
總價4,710 萬含車位275萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.3坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
內湖區民權東路六段296巷26號16樓之2
-
總價1,975 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪27.09坪
- 電梯大樓 民權宮廷
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區大興街 C7棟-7F
-
總價2,122 萬含車位235萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年01月
中正區杭州南路一段21巷16號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區大興街 C6棟-6F
-
總價2,118 萬含車位230萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位11.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年03月
內湖區新豐街60號3樓
-
總價6,025 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪82.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人賞
- 地坪17.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
816/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。