111年05月
文山區忠順街一段48巷5弄10號
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪9.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區中央北路四段541巷15號12樓
-
總價3,156 萬含車位310萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區忠順街一段41巷16號8樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 文山晶硯
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-3F
-
總價3,370 萬含車位270萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區振興街1號8樓之3
-
總價930 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段180巷66號8樓之6
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.46坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區木柵路一段315號19樓之2
-
總價4,710 萬含車位275萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.59坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區大興街80號7樓之1
-
總價2,868 萬含車位235萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區大興街80號7樓之2
-
總價2,122 萬含車位235萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
北投區大興街80號6樓之2
-
總價2,118 萬含車位230萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區大興街77號12樓
-
總價3,980 萬含車位220萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區環河南路二段15號22樓
-
總價2,176 萬含車位230萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.72坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分443/100000
111年03月
南港區重陽路328號12樓
-
總價3,868 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.03坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區艋舺大道198號 A棟-3F
-
總價1,585 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區松山路547之1號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪54.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A2棟-6F
-
總價1,391 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區中坡南路7號3樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪44.74坪
- 電梯大樓 忠孝名園
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區永福街102號 B棟-9F
-
總價2,043 萬含車位180萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.73坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區漢口街二段88號13樓
-
總價2,646 萬含車位100萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.89坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
萬華區永福街108號9樓
-
總價2,055 萬含車位180萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
817/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。