111年06月
文山區興隆路三段69號11樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區立農街二段202巷5弄7號
-
總價1,945 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區振興街1號2樓之5
-
總價1,010 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
北投區振興街1號2樓之10
-
總價1,010 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年05月
北投區懷德街53號
-
總價1,775 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪24.29坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
北投區振興街1號2樓
-
總價945 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
內湖區港華街79之1號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區星雲街88巷3號
-
總價2,940 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪40.25坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建:地下室、防火巷、側邊、壹樓空地其他增建;
111年12月
松山區光復北路210巷6號15樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪32.82坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區木柵路一段313號14樓之1
-
總價4,384 萬含車位610萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.2坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.12坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷26號2樓
-
總價3,545 萬含車位440萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪23.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區信安街103巷8之6號3樓
-
總價4,130 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.52坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 勝瀚璞石NO2
- 地坪17.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區成福路187號6樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓 優客里鄰
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢口街二段88號 A11棟-6F
-
總價1,470 萬含車位100萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.57坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區和平東路三段308巷15弄33號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路二段36號5樓之4
-
總價1,480 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母北路45號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中山區中山北路一段66號2樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪43.03坪
- 電梯大樓 中山華府名廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區南京東路三段89巷11之1號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪19.54坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區建國北路一段55號8樓之2
-
總價1,010 萬含車位170萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.5坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
822/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。