111年01月
中山區錦州街4巷10弄6號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪15.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年03月
中山區長安東路一段56巷7弄26號4樓之1
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.52坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 華山里美
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路二段59巷21號5樓之3
-
總價2,860 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
中山區新生北路三段82巷2號10樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區瑞安街222巷33號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路二段72巷23號4樓之6
-
總價990 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 城市島嶼
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段49號15樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.03坪含車位15.97坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區復興北路500號2樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街12號13樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
內湖區康寧路三段189巷21弄23號8樓之5
-
總價3,050 萬含車位230萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.45坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 夆典百富
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A1棟-11F
-
總價3,408 萬含車位235萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央南路一段81號 A3棟-10F
-
總價4,370 萬含車位585萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.71坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區星雲街168巷43號12樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木柵路一段 A5棟-14F
-
總價4,198 萬含車位610萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.9坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區秀明路一段185巷 A2棟-4F
-
總價2,810 萬含車位240萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.43坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪19.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺不計坪不計價
111年06月
內湖區洲子街80號7樓
-
總價10,200 萬含車位420萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪152.34坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 首泰雲端大樓
- 地坪23.00 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區開元街47號B2戶5樓
-
總價5,228 萬含車位260萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區中央南路一段81號 B2棟-9F
-
總價5,050 萬含車位200萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.67坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年07月
中正區紹興北街31巷26號
-
總價26,000 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪354.45坪
- 透天厝
- 地坪71.69 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.透天厝含未來改建增值效益2.本案賣方係繼承人接續原賣方於111.7.28簽訂之不動產買賣契約之履行具重建或重劃、都更等效益;
111年12月
文山區久康街110巷 A1棟-2F
-
總價2,364 萬含車位250萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
827/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。