111年11月
文山區保儀路36號28樓
-
總價3,888 萬含車位280萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.33坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
文山區木新路一段20號5樓
-
總價5,228 萬含車位260萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻更名。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區木柵路一段313號14樓之3
-
總價4,198 萬含車位610萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.49坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.85坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北投區大興街83號9樓
-
總價5,050 萬含車位200萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.69坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區大興街75號10樓
-
總價4,370 萬含車位585萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.74坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.27讓渡,買的總價是5038萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區大興街79號11樓
-
總價3,408 萬含車位235萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區昆明街 A8棟-8F
-
總價2,068 萬含車位150萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 B5棟-11F
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區大理街133巷 A5棟-13F
-
總價2,270 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區玉成段四小段709地號
-
總價180 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
111年09月
萬華區永福街102號 A棟-9F
-
總價2,055 萬含車位180萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.73坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區成福路177號15樓
-
總價2,500 萬含車位70萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 優客里鄰
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街98號11樓之3
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區西藏路428巷7號10樓之2
-
總價3,273 萬含車位280萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區昆明街287號8樓
-
總價2,068 萬含車位150萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
士林區幸福街5巷32號2樓之2
-
總價2,190 萬含車位180萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 官邸築翫
- 地坪6.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區迪化街二段158號6樓之7
-
總價2,120 萬含車位280萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區南京東路二段11號7樓
-
總價10,880 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪147.99坪
- 辦公 三和大樓
- 地坪18.53 坪
- 格局 14房1廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區民權東路六段123巷34弄13號11樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.71坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 成功之裔
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區忠孝西路一段41號15樓之10
-
總價960 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪13.06坪
- 辦公 天成商業大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
828/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。