111年05月
北投區大興街77號14樓
-
總價4,040 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年03月24日登記名義人變更,由子更名給母預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷8號3樓
-
總價2,988 萬含車位230萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪20.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷28之1號5樓
-
總價2,285 萬含車位385萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪14.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年10月22日轉讓取得取得金額2312萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區基隆路二段77號6樓之5
-
總價1,958 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 詮州商業大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區永吉路527號2樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪39.95坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路二段83號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓 漢聲大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區永吉路25號地下
-
總價215 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪2.92坪
- 公寓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街284巷59弄11號5樓
-
總價4,580 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.72坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 綠光101
- 地坪14.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路一段149號6樓之3
-
總價806 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區內江街128號12樓之1
-
總價2,060 萬含車位180萬
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗德莊
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區漢口街二段88號 A8棟-10F
-
總價2,449 萬含車位100萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區信義路六段105號4樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
萬華區昆明街180號10樓之1
-
總價1,818 萬含車位200萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年6月11日原價轉讓取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區新生北路二段76號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路585號2樓之3
-
總價2,960 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.69坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區撫順街15號6樓之3
-
總價1,583 萬含車位150萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.91坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段123巷20弄8號9樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區芝玉路二段20巷113號2樓
-
總價4,265 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪57.97坪
- 電梯大樓 太平洋尊邸
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區中山北路六段418號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
830/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。