111年09月
士林區基河路15號8樓
-
總價7,288 萬含車位300萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪113.86坪含車位19.47坪
- 電梯大樓 圓山一號院
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區德行東路190巷30弄10號5樓
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明花園廣場
- 地坪13.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區至善段三小段521-2地號
-
總價3,537 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
大安區建國南路一段160號7樓之3
-
總價3,530 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪47.7坪
- 電梯大樓 劍橋大廈
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大同區迪化街一段224巷10號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區敬業三路162巷52號4樓
-
總價3,198 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區中山北路二段59巷9號4樓之3
-
總價1,030 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 東昇大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中山區松江路372巷12號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路二段76號9樓之1
-
總價695 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
中山區南京東路三段89巷2號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 華固雙橡園
- 地坪14.60 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路三段89巷2號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 華固雙橡園
- 地坪14.60 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區瑞安街129號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪18.92坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區復興北路226號5樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區木柵路一段 B3棟-24F
-
總價4,745 萬含車位245萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.3坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年02月
北投區中央南路一段81號 A1棟-13F
-
總價3,439 萬含車位240萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街 C棟-4F
-
總價2,550 萬含車位170萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央南路一段81號 A3棟-16F
-
總價4,335 萬含車位520萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.71坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央南路一段81號 A4棟-21F
-
總價3,330 萬含車位240萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景福街 C棟-2F
-
總價2,550 萬含車位170萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景福街 A棟-5F
-
總價1,845 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
838/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。