111年09月
信義區信義路六段99號3樓
-
總價1,974 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松山路465巷27弄14號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
信義區基隆路一段149號2樓之1
-
總價2,140 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西藏路428巷7號9樓之3
-
總價1,975 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110/12/10母女更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區昆明街287號7樓之2
-
總價1,777 萬含車位150萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
士林區忠誠路一段92號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 陽明新城
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路651號9樓
-
總價2,758 萬含車位160萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.12坪含車位6.06坪
- 電梯大樓 森美館
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長安東路二段189號8樓之4
-
總價910 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段155號12樓
-
總價3,306 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪44.64坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路五段15之6號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓 擎天豪華大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區瑞光路605號2樓
-
總價21,498 萬含車位1,500萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪317.21坪含車位47.46坪
- 辦公 長虹NASDAK
- 地坪39.17 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區立農街一段205號8樓
-
總價4,160 萬含車位500萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.61坪含車位23.24坪
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區光明路185號13樓之1
-
總價4,900 萬含車位180萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位1.71坪
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪6.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段75巷131號11樓
-
總價2,782 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪13.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段146號9樓之14
-
總價1,235 萬含車位150萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.42坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段150之3號9樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區永吉路180巷66弄30號4樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路七段141巷6之1號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪41.86坪
- 電梯大樓 金堅華廈
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋陽台外推;其他增建;
111年02月
大同區華亭街36號5樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年06月
大同區迪化街二段158號2樓之2
-
總價2,930 萬含車位260萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.73坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
840/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。