111年03月
文山區景福街212號2樓之2
-
總價2,550 萬含車位170萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區秀明路一段185巷26之1號4樓
-
總價2,787 萬含車位250萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪18.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
文山區景福街212號4樓之2
-
總價2,550 萬含車位170萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街118號 B5棟-14F
-
總價2,551 萬含車位240萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
信義區大道路65巷15號4樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區永吉路302號14樓之4
-
總價3,050 萬含車位200萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位6.73坪
- 電梯大樓 永吉大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區基隆路二段83號6樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓 漢聲大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-14F
-
總價2,838 萬含車位170萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
萬華區民和街98號14樓之3
-
總價2,551 萬含車位240萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113年3月28日辦理換約,換約成交價格為新台幣2758萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區西藏路428巷7號10樓之3
-
總價2,275 萬含車位290萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
萬華區永福街108號11樓之1
-
總價1,626 萬含車位180萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.6坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區昆明街180號13樓
-
總價2,360 萬含車位180萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區劍潭路12號5樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區致遠二路125巷5號4樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪42.42坪
- 電梯大樓 義貴新村
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區基隆路一段364巷18號2樓
-
總價2,966 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪39.81坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路107巷32號4樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 中山KILE
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路64巷10號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區文昌路179巷17號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
士林區士東路89巷13號2樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 綠光新第
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路六段252巷2號
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 新名人巷
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋。現況另有一更衣室。其他增建;
847/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。